Наша клиника работает с «Кальцием-пептидом» более 6 лет, с момента его апробации на животных.

Роль «кальция-пептида» в регуляции метаболизма кальция и профилактике многих заболеваний, вызванных нарушением метаболизма этого микроэлемента у животных, огромна. И позволяет успешно профилактировать не только эклампсию, рахит, артроз, сердечные заболевания, мочекаменную болезнь у кошек и котов, вызванную оксалатами, но и эффективно воздействовать на метаболизм кальция в случае его дисбаланса, вызванного гормональными и генетическими проблемами.

Эклампсии, как правило, подвержены собаки маленьких пород, к которым относятся йоркширские терьеры, чихахуа, шпицы и др. При этом заболевании происходит резкое содержание общего и ионизированного кальция.

Считается, что причиной такого послеродового отклонения служит неспособность околощитовых желез мгновенно корректировать баланс кальция в тот период, когда он в больших количествах необходим для генерации молока и формирования костного аппарата плодов.

Из наших наблюдений, эклампсия носит, чаще всего, генетический фактор, скорее всего, это связано с нарушением механизма по усвоению кальция.

Часто бывают случаи, когда эклампсия развивается из-за избыточного содержания кальция в рационе у беременных сук, что вызывает атрофию паратиреоидных желез и снижение высвобождения паратиреоидного гормона.

Это сказывается на процессах мобилизации кальция из депо и утилизации кальция, поступающего с пищей, в послеродовом периоде.

«Кальций-пептид» мы назначаем на весь период беременности и после родов, независимо от вида кормления, что позволяет корректировать баланс кальция в сложный и ответственный период.

Кальций-пептид эффективно работает независимо от нарушений микроэлементного состава пищи и гормональных сбоев.

В отличие от традиционных источников кальция, Кальций-пептид является комплексом, который обратимо связывает лишний кальций и доставляет его в костную ткань, минуя регулирующие системы организма.

Т.е. он не вызывает осложнений и нарушений в организме животных, присущих традиционным источникам кальция.

Использование «Кальций-пептид» позволяет эффективно профилактировать эклампсию у собак.

Нами была установлена взаимосвязь между «кальций-пептид» и уменьшением травматизма в родах. У собак, получавших Кальций-пептид в период беременности, случалось меньше травматизма в родах. Видимо, регулирование баланса кальция в период беременности, позволяет избежать раннему созреванию и старению плаценты и окостенению плода, к чему приводил переизбыток кальция в организме.

Нами также была установлена взаимосвязь между высоким потреблением кальция и сердечно-сосудистыми заболеваниями у собак.

Механизм этой взаимосвязи, при прочих причинах, основан также на взаимосвязи кальция и магния. Переизбыток кальция ведет к дефициту магния, что приводит не только к хрупкости костей, но и сердечным заболеваниям у собак.

Магний делает возможным проникновение кальция внутрь клетки. Без магния кальций в организме остается неусвоенным, что приводит к тому, что он откладывается в суставах (артрит), образует камни в желчном пузыре и в почках и, в экстремальных случаях, вызывает кальцификацию органов и мягких тканей. «Кальций-пептид» помогает эффективно регулировать баланс кальция, что предупреждает вышеуказанные заболевания. В том числе мочекаменную болезнь ( оксалаты) у кошек.

Эффективное воздействие «кальция-пептид» на костную ткань крупных щенков, позволяет организму щенка развиваться согласно биологического графика и избежать преждевременного закрытия зон роста, что может привести к анатомическим недостаткам у взрослой собаки, в результате неправильного формирования, вызванного погрешностями в кормлении или заболеваниями органов ЖКТ.

В настоящее время мы совместно с дальневосточными заводчиками открываем новые возможности использования «Кальция-пептида» в регулировании метаболизма кальция у домашних животных и профилактике многих заболеваний, вызванных нарушением обмена веществ.

 

Светлана Куделя, главный врач ветеринарной клиники «Благосервис».

г.Владивосток.

Венуться назад!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Shopping Cart