Все органы при старении собаки начинают не так хорошо функционировать, как в молодом организме, потому что они претерпевают функциональные и структурные изменения.
Это касается и органов пищеварительной системы.
У стареющих собак наблюдается недостаточность ферментов, атрофия мышц и слизистой оболочки пищевода, уменьшение объема желудочного сока, продукции соляной кислоты и пр.
В условиях сниженной кислотности желудочного сока, длительной задержки пищи в полости желудка, у старых собак создается благоприятная ситуация для возникновения бродильных процессов в желудочно-кишечном тракте из-за снижения бактерицидной активности желудочного сока.
Наиболее значительные изменения при старении происходят в двигательной функции кишечника.
Снижается тонус его стенки, ослабляется сила перистальтических волн, ухудшается продвижение кишечного содержимого.
Следствием является недостаточность пищеварения, дефицит в организме белков, витаминов, минеральных веществ, микроэлементов.
Все эти изменения влияют негативно на микроэкологию кишечной микрофлоры с развитием дисбиоза кишечника.
Развитие дисбиоза кишечника сопровождается бродильными процессами с образованием большого количества газов, вздутием кишечника.
Что часто приводит к расширению желудка и его перекруту.
Комплекс Здоровый кишечник ООО Серебряный след способствует улучшению здоровья стареющих собак и долголетию.
Так как он нейтрализует кишечную интоксикацию с помощью полезных микроорганизмов и улучшает деятельность пищеварительной системы собаки.
Концепция и технология полезных бактерий, содержащихся в ЗДОРОВОМ КИШЕЧНИКЕ разработана профессором Хига Теро из Японии.
В результате деятельности полезных бактерий в кишечнике создается среда благоприятная для жизни нормальной микрофлоры, но губительная для патогенных микробов.
Это способствует быстрому восстановлению количественного и качественного состава микрофлоры кишечника при дисбактериозах, которые возникают у старых собак.
Улучшение пищеварительных процессов, гомеостатических механизмов, регулирующих здоровье собаки влияет на долголетие собаки в целом.

 

Венуться назад!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Shopping Cart